世の中は沢山のいいね!があふれてる。

意外と正解率の低い「正方形の合計面積」これって難問!?

あなたは解くことができますか?? 算数や数学は得意不得意がはっきり分かれる教科の一つ
2017/06/09 UPDATE
 
82,368 views

学生時代に苦労した方も多いと思いますが、それでも何とか付いていこうとやっていたのではないでしょうか。

しかし実際はあんなに苦労して覚えた数式も大人になったらほとんど使わない知識ばかりです・・

そんな大人たちにここで問題です。



仕事上普段は算数、数学の意識など全く覚えていないという人もいるのではないでしょうか?
しかし子供のころには解けていたはずの面積を求める算数の問題。

この問題は小学四年生で習ったものになりますが、意外に解けないかもしれません。

時の流れって残酷ですね......


皆様は解くことができますか??

パッと見で、こんなの簡単だよ!って思っていませんか??

出典: iinee-news.com

今の時点で正解を導いた方は凄いと思います!(^^)!

では次のページで解説していきましょう。




コメント

5
  • 1. いいねニュース訪問者
    (0d49e4) 2018-09-20 23:59:38 [通報]
    解説読んでも意味わからない
    7
    3
  • 2. いいねニュース訪問者
    (1dae9b) 2019-07-16 02:47:31 [通報]
    あ、分かりやすい。むず。
    4
    0
  • 3. いいねニュース訪問者
    (35d8c8) 2019-10-15 10:23:06 [通報]
    とりあえず正解。解くための考え方は違ってたけど、途中からよーく見ると解説と一緒だったことに気付く。
    見方の違いですねー
    0
    3
  • 4. いいねニュース訪問者
    (cc248a) 2020-01-26 20:11:49 [通報]
    青線と赤線を足したら中央の正方形の一辺の長さになるっていう証拠は?
    バカだったらごめんね。
    2
    3
  • 5. いいねニュース訪問者
    (838adc) 2023-09-21 13:13:02 [通報]
    Даркнет: Мифы и Реальность
    <a href=bs2w-io.com>bs2me.in </a>
    Слово "даркнет" стало широко известным в последние годы и вызывает у многих людей интерес и одновременно страх. Даркнет, также известный как "темная сеть" или "черный интернет", представляет собой скрытую сеть сайтов, недоступных обычным поисковым системам и браузерам.

    Даркнет существует на основе технологии, известной как Tor (The Onion Router), которая обеспечивает анонимность и безопасность для пользователей. Tor использует множество узлов, чтобы перенаправить сетевой трафик и скрыть источник данных. Эти узлы представляют собой добровольные компьютеры по всему миру, которые помогают обрабатывать и перенаправлять информацию без возможности отслеживания.

    В даркнете можно найти самые разнообразные сайты и сервисы: от интернет-магазинов, продающих незаконные товары, до форумов обмена информацией и блогов со свободной речью. Присутствует также и контент, который не имеет никакого незаконного характера, но предпочитает существовать вне пространства обычного интернета.

    Однако, даркнет также обретает зловещую репутацию, так как на нем происходит и незаконная деятельность. От продажи наркотиков и оружия до организации киберпреступлений и торговли личными данными – все это можно найти в недрах даркнета. Кроме того, также существуют специализированные форумы, где планируются преступления, обсуждаются террористические акты и распространяется детская порнография. Эти незаконные действия привлекают внимание правоохранительных органов и ведут к попыткам борьбы с даркнетом.

    Важно отметить, что анонимность даркнета имеет как положительные, так и отрицательные аспекты. С одной стороны, она может быть полезной для диссидентов и журналистов, которые могут использовать даркнет для обеспечения конфиденциальности и передачи информации о нарушениях прав человека. С другой стороны, она позволяет преступникам и хакерам уклоняться от ответственности и оставаться в полной тени.
    <a href=bls2.cc>b2web2.in </a>
    Вопрос безопасности в даркнете также играет важную роль. В силу своей анонимности, даркнет привлекает хакеров, которые настраивают ловушки и проводят атаки на пользователей. Компьютерные вирусы, мошенничество и кража личных данных – это только некоторые из проблем, с которыми пользователи могут столкнуться при использовании даркнета.

    В заключение, даркнет – это сложное и многогранный инструмент, который находится в постоянном конфликте между светлыми и темными сторонами. В то время как даркнет может обеспечивать конфиденциальность и свободу информационного обмена, он также служит местом для незаконных действий и усилий преступников. Поэтому, как и в любой сфере, важно остерегаться и быть осведомленным о возможных рисках.
    0
    0
コメントを投稿する

※ URLを入力すると、リンクや画像に自動的に変換されます。
※ 不適切と判断させていただいた投稿は削除させていただきます。

あなたにオススメの記事

よく一緒に見られている関連記事

関連する記事

PICKUP

ピックアップ

Ranking

ランキング

人気のキーワード

いま話題のキーワード

おすすめ